Темы


Translate

19.10.2013

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - выращивайте, наслаждайтесь и собирайте "урожай".


Денежное дерево, которое еще называется крассула или толстянка, появившись в вашем доме, поможет привлечь деньги в вашу жизнь.

Симпатичное денежное дерево с округлыми толстыми листочками, похожими на зеленые монетки - один из талисманов фэн-шуй. Согласно восточным учениям, денежное дерево способно накапливать положительную энергию, которая, в свою очередь, благотворно влияет на финансовые дела. Приобретя такой талисман, вы можете сами проверить и убедиться в правдивости этих наблюдений.
Денежное дерево - как приобрести
Чтобы денежное дерево работало наиболее эффективно, его нужно вырастить самостоятельно. Подаренное или купленное взрослое деревце тоже будет работать, но только в полсилы.
Это растение достаточно непривередливо, не нуждается в особом уходе, поэтому его не сложно вырастить из обычного ростка крассулы и даже из листочка.
Денежное дерево - правила ухода
Посадите денежное дерево в небольшой по размерам горшок любого цвета. Почва должна на треть состоять из песка, с хорошим дренажом, чтобы не застаивалась вода. Денежное дерево не любит обильного полива. В весенне-летний период крассулу следует поливать два раза в неделю, а осенью и зимой - достаточно одного раза.
Чтобы крона растения оставалась красивой, а листья не измельчали, в летний период раз в месяц подкармливайте денежное дерево жидкими удобрениями для зеленых растений.
Денежное дерево нужно пересаживать, когда горшок становиться совсем маленьким. Лучше это делать весной.
Денежное дерево - где разместить
Согласно учениям фэн-шуй, денежное дерево следует разместить в юго-восточной части дома, поскольку именно тут находится сектор богатства. Денежное дерево любит много света, поэтому будет хорошо себя чувствовать на подоконнике. Чтобы растение не было однобоким, периодически поворачивайте горшок другой стороной к свету.
Чтобы денежное дерево начало работать и привлекать в ваш дом богатство, его нужно активировать. Выберите один из удобных вам способов:
- закопайте в горшок растения монету наибольшего достоинства;
- подложите под горшок три монетки любого номинала;
- когда денежное дерево подрастет, на окрепшие веточки повесьте три китайские монеты.
Чтобы денежное дерево обладало большей энергией, привяжите на его ствол красную ленточку или положите на почву в горшке купюру зеленого цвета.
Денежное дерево - польза для здоровья
По утверждению медиков, денежное дерево вырабатывает биологически активные вещества, которые улучшают среду обитания, что положительно влияет на организм человека.
Очищая воздух, денежное дерево способствует снижению физической и психологической усталости.
Также оно обладает антивирусной активностью, благодаря чему является профилактикой респираторных заболеваний.
Таким образом, даже если вы не ощутите заметного роста своего благосостояния, посадив денежное дерево, вы хоть немного поможете оздоровиться своему организму.

Комментариев нет: