Темы


Translate

30.09.2013

Новая операционная система Valve позволит играть с комфортом на диване

Valve – американская компания-разработчик компьютерных игр, объявила о запуске новой операционной системы – SteamOS
Новая система, созданная на платформе Linux, адаптирована специально для работы с телевизором в гостиных. Пользователи получат доступ к каталогу Linux-игр и приложений, уже доступных в рамках службы цифровой дистрибуции Steam. Разработчики отмечают, что SteamOS можно будет установить на любой игровой ПК, чтобы разместить его в гостиной и насладиться полноценным окружением новой платформы, получив доступ к играм, приложениям и созданному пользователями контенту.
По словам разработчиков видеоигр, компания добилась существенного увеличения производительности обработки графики, а в настоящее время работает над улучшенной обработкой звука и уменьшением задержки при использовании средств ввода на уровне операционной системы. Пользователи смогут играть на SteamOS во все свои игры, доступные не только на платформе Linux, но и на Windows и Mac.
Ещё одним сюрпризом стало то, что в SteamOS и Steam появятся многие известные музыкальные и видеослужбы, которые предоставят простой и удобный доступ к музыке, кино, телепередачам.
Функция семейного доступа (Family Sharing) позволит без лишних хлопот делиться играми с близкими людьми. Family Sharing даёт возможность по очереди играть в игры друг друга, зарабатывая, при этом, собственные достижения и имея собственные сохранения в Steam Cloud. Кроме того, появятся новые семейные функции, позволяющие, например, управлять библиотекой и отображать для различных пользователей в доме разные игры и настройки.
Пока что Valve не сообщает точную дату релиза новой продукции, но обещает сообщить подробности в самое ближайшее время. Можно практически не сомневаться, что следующим будет анонс аппаратной платформы Valve, которая известна пока под именем Steam Box и может составить серьезную конкуренцию компаниям Sony и Microsoft на рынке игровых консолей.


Комментариев нет: